оптовая база цветов "изобилие"

цветочные рассказы

Цветочный мир так красив и разнообразен, что было бы слишком скучно воспринимать его только с коммерческой точки зрения. Поэтому здесь мы будем собирать самое интересное о цветах, рассказывать о каждом с любовью и неиссякаемом чувстве восторга перед творением матушки-природы. 

Солнечный подсолнух

Кто-то сказал подсолнухи? Одно упоминание об этих ярких цветах поднимает настроение, а букет этих красавцев может скрасить даже самые темные дни.

Рассказ о пионах

Пионы впервые были выращены в китайских императорских садах в 618 году. Древние китайские тексты упоминают, что пион использовался для ароматизации пищи. Конфуций сказал: "Я ничего не ем без соуса. Я очень люблю его из-за его аромата". А мы любим пионы за их невероятную красоту.

Как выращивают лилии на плантации

В Поднебесной ее олицетворяют с силой духа, древние греки ее связывали с материнством, христиане ее держат как символ целомудрия. И все это она, лилия, прекрасная, чарующая лилия. Сотрудники нашего офиса Buta & Flowers в Naaldwijk побывали на плантации по выращиванию лилий PAAUW LILIES Van VLIET Flower Group в Нидерландах.

Интересное об орхидее

Немногие цветы так ошеломляют, завораживают и пленяют, как орхидеи. От их популярности в Древнем Риме и Китае до обладания титулом любимого цветка Британии, их поклонение массам охватило как время, так и пространство. Знаете ли вы, что у Бейонсе было 70 000 белых орхидей Дендробиум (ее любимый цветок!), которые были доставлены из Таиланда, чтобы сделать ее и Джей-Зи день свадьбы незабываемым?

Цветок гербера

А в этот раз сотрудники нашего офиса в Нидерландах сделали обзор плантации, где выращивают классику флористики, прекрасный солнечный цветок герберы. Именно эти цветы вот уже много лет поступают на наш склад в Москве и радуют покупателей своей красотой и свежестью.